Öl/Leinwand. Ovales Blumenstillleben. In einer kleinen Schale sind Primeln arrangiert, dahinter ist ein Weidenkorb mit Schlüsselblumen und Sumpfdotterblumen angeordnet. Der Hintergrund ist dunkelblau gehalten. Die Blüten sind pastos gestaltet. Min. Kr., min. Fl., ansonsten guter Zustand, schön gerahmt. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 55,7 x 67 cm, H x B ger. ca. 62,6 x 73,4 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.