Kohle/Papier. Sitzender Braunbär. Guyots ausgeprägter Sinn für die Darstellung von Charakteren und sein unermüdliches künstlerisches Bestreben, deren innere Gefühle auszudrücken, haben ihn zu einem der bedeutendsten Tierskulpteure und -maler des 20. Jh. gemacht. Unten links signiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 21,8 x 23,2 cm, H x B ger. ca. 36,2 x 40,8 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien