Bleistift/Papier, Stich/Papier, Graphit/Papier. Konvolut von drei Portraits, darunter zwei kleine Mädchen mit offenen Haaren in Rückansicht. Ein Mädchen mit offenen Haaren und prächtigem Kleid, unten rechts signiert „Doreen Hoile“. Ein Bildnis einer Dame in Frontalansicht. Min. Fl., ansonsten guter altersgerechter Zustand. H x B ca. 17,5-25 x 17-24 cm, H x B ger. ca. 33,8-39 x 28,6-41,2 cm, u.Gl., teils passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien