Radierung/Papier. „Réduction de la ville de Marsal en Lorraine“. Die Episode stellt die militärische Eroberung Lothringens durch Ludwig XIV. nach dem Beginn seiner persönlichen Herrschaft im Jahr 1661 dar. Kl. Ri., fleckig, altersentsprechende Erhaltung. Frankreich, 17./18. Jh. H x B ca. 39 x 56 cm, H x B ger. ca. 42,5 x 59 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien