Beide Fußsohlen gestempelt und nummeriert „140403“. Kunststoffkopf mit geschlossenem Mund, blauen gemalten Augen mit Lichtpunkt und blonder Perücke mit zwei Zöpfen. Schmaler Nesselkörper mit lose angenähten Armen und abgesteppten Fingern und Zehen, gescheibte Beine. Teils orig. bekleidet. Gesicht min. fl., ansonsten kaum bespielter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 33 cm
Kategorie: Spielzeug