Mahagoni. Auf sechs schlanken hohen Beinen erhebt sich ein länglicher Korpus, der in der Mitte durch ein Bogensegment akzentuiert wird. Darüber eine Schublade mit schleifenverzierten frei beweglichen Messingriffen. Seitlich je ein 1-türiges Fach. Furnier min. ri., teils ber., ansonsten altersentsprechender Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 90,5 x 182,4 x 47 cm
Kategorie: Möbel