Holz, furniert. Auf gequetschten Kugelfüßen erhebt sich ein 4-ladiger, gebogter Korpus. Die Schubladen weisen geometrische Marketerie auf. Zuggriffe und ornametierte Schlüsselschilder aus Messing. Deckplatte leicht überkragend und mit geometrischer Marketerie verziert. Furnier teils best., altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 36 x 42 x 25 cm
Kategorie: Möbel