Silber 800, am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meisterpunze versehen. Konvolut bestehend aus 2 Zuckerlöffeln, 1 Zuckerzange, 2 kleinen Gabeln. Dekor teils Hildesheimer Rose. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 9,2 - 12 cm, Gesamtgewicht ca. 73 g