Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. 4-teiliges Konvolut bestehend aus 2 runden tiefen Platten (I. Wahl) und 2 runden Platten (II. Wahl). Die Platten sind mit Feldblumendekor und Goldrand verziert. Vergoldung min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 25-32,8 cm