Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. 22-teiliges Teeservice bestehend aus 6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Gebäcktellern, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 1 kleine Vase. Das Service ist mit Feldblumendekor und Goldrand verziert. I. Wahl. Knospen der Teekanne min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 7,3 - 18 cm, H ca. 5 - 26 cm