Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke der Knaufzeit versehen. Weißer Fond mit Goldrand, Malerei mit kleinen Insekten, rundherum mit plastisch ausgestaltete Vergissmeinnicht-Blüten und Ranken verziert. I. Wahl. Blüten best., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, Knaufzeit. H x Ø ca. 7 x 11-18cm