Öl/Leinwand. Kniestück eines Offiziers in anmutiger Haltung vor einem neutralen Hintergrund in Uniform mit zahlreichen Orden. Seine linke Hand stützt er auf einen Säbel. Min. fl., Krak., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 79 x 50 cm, H x B ger. ca. 86 x 58,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.