Öl/Leinwand. Erhöhter Blick von Tegernsee nach Bad Wiessee mit dem schneebedeckten Hirschberg im Hintergrund. Teils pastoser, teils mit Spachtel aufgetragener Farbauftrag. Unten rechts „A. Möst“ signiert. Min. F.a. im Rahmenbereich, min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60,2 x 80,2 cm, H x B ger. ca. 80,8 x 100 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.