Öl/Hartfaserplatte. Boote mit Schuppen am Chiemsee in harmonischer Farbpalette. Verso betitelt. Unten rechts undeutlich signiert. Kr. im Rahmenbereich, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 23,3 x 32,4 cm, H x B ger. 28 x 37,2 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.