Öl/Leinwand. Ein Fuchs auf der Jagd nach Birkhühnern. Der Maler Majewicz studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Berlin und wurde vor allem als Tier- und Landschaftsmaler bekannt. Hierin porträtierte er die Lebendigkeit der Jagdwelt. Links unten signiert, Verso mit Resten eines Restaurierungsberichtes von 1991. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60,5 x 50,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.