Öl/Leinwand. Juralandschaft. Häuser vor einer steil aufragenden Felswand. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Unten rechts signiert. Verso betitelt, ortsbezeichnet und signiert. Guter Zustand. Deutschland, 1957. H x B ca. 60 x 80 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.