Öl/Leinwand. Straßenbahnszenerie in Stuttgart. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt. Kr., F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 80 x 60 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.