Gouache/Bleistif/Papier. Landschaftsszenerie bei Fischbachau mit Breitstein. Unten rechts signiert und datiert. Min. Kn., 1 Riss rechts seitlich (ca. 2 mm), min. Wasserfleck, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1918. H x B ca. 26,2 x 42,1 cm, H x B ger. ca. 40,5 x 56 cm, passep., u.Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.