Öl/Hartfaserplatte. Blick von einem Wanderweg, an dem ein kleines Denkmal steht, auf die gegenüberliegende Hochgebirgslandschaft. Malart sowie Motiv von der Malerei von Oskar Mulley inspiriert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 20. Jh. H x B ca. 36 x 50 cm, H x B ger. ca. 44,8 x 59 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.