Gouache/Papier. Abendliche Stimmung an einem Gewässer. Sprotte malte zu Beginn oft gegenständlich, widmete sich dann aber zunehmend Landschaften. Unten links signiert. Min. gewellt, Passepartout min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 17,5 x 24 cm, H x B ger. ca. 34,8 x 41 cm, passep., u.Gl.
Kategorie: Gemälde Moderne