14 K Weißgold, gestempelt und mit Juweliermarke „Moncara“ versehen. Eleganter Bandring besetzt mit einem zentralen Diamant von ca. 0,25 ct flankiert von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, geometrisch angeordnet. Ringschiene in Durchbruch gearbeitet und im Verlauf von 11 bis 8 mm gestaltet. Min. Gebr.sp., gepflegte Erhaltung. Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,75 g
Kategorie: Schmuck