Platin. Prächtige viereckige Brosche aufwendig mit Diamanten und Saphiren besetzt. Die in Durchbruch gearbeitete Brosche ist mit einem mittigen Diamant von ca. 0,20 ct besetzt und umrahmt von zahlreichen Brillanten in Altschliff von zus. ca. 0,30 ct. Die Seiten der Brosche sind je mit 10 Saphiren in Baguette-Schliff verziert. Gute Qualität und Glanz. H x B ca. 2,6 x 4,7 cm, Gewicht ca. 10 g
Kategorie: Schmuck