Silber 800, im Spiegel mit Feingehaltsstempel und Punze einer Hanauer Manufaktur versehen. Im Spiegel reliefierte Darstellung mehrerer Putti mit Blütenkörben. Fahne durchbrochen in Korboptik mit Blumenfestons gearbeitet. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 3,7 x 22,5 x 16,8 cm, Gewicht ca. 161 g