Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone in Unterglasur gestempelt (I. Wahl). Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Mehrfach gerippt und blaue, detaillierte Bemalung. Design von Arnold Krog (1856-1931). Das Service besteht aus 8 Teilen, darunter: 1 große runde Platte, 2 ovale Platten, 1 Schüssel ohne Deckel, 1 kleine Schale, 1 Sauciere, 1 blätterförmige Anbietschale, 1 ovale große Platte. Min. Gebr.sp., Schüssel ohne Deckel, min. Glasurfehler (ca. 4 mm), ansonsten guter Zustand. Dänemark, teils vor 1935, teils nach 1935. Ø ca. 15,9-20,2 cm, B x L ca. 10,6-28,4 – 12,3-36 cm