Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone in Unterglasur gestempelt (I. Wahl). Musselmalet Vollspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Großer 6-lichtiger Kerzenleuchter mit vollplastisch ausgestalteten Mädchen, Faunen, Eidechsen, Maskarons und Schnecken. Polychrome, detaillierte Bemalung und komplexer Spitzenrand. Design von Arnold Krog (1856-1931). 9 abnehmbare Tropfschalen. Unterseite des Spitzenrandes restauriert (neu bemalt), min. best., 1 Arm altgeklebt, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Dänemark, wohl vor 1935. H x Ø ca. 55 x 29 cm