Öl/Leinwand. Gondelfahrt vor Venedig. Im Zentrum des Bildes ist eine Gondel mit einem Gondoliere und zwei fein gekleideten, interessierten Damen zu sehen. Im Hintergrund, unter teils bewölktem Himmel, ist die Silhouette Venedigs auszumachen. Unten rechts signiert. 1 F.a. mittig (ca. 5 mm), Krak., min. ret.., ansonsten guter Zustand. Rahmen best. Österreich, Ende 19. Jh. H x B ca. 44,1 x 73,2 cm, H x B ger. 61 x 90 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.