Öl/Leinwand. Madonna mit lesendem Jesuskind auf den sie liebevoll blickt in dunklem Interieur. Altdoubliert, min. retusch., Krak., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 98,4 x 74,2 cm, H x B ger. ca. 112 x 87,6 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.