Öl/Hartfaser. Auf einem Tisch, der teilweise mit einem Tuch bedeckt ist, steht ein Rosenstrauß in einer Vase vor neutralem Hintergrund. Durch die deutlich sichtbare Tischkante entsteht eine wahrnehmbare Distanz zum Betrachter. Die Blüten sind pastos gestaltet. Unten rechts signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 38 x 33,5 cm, H x B ger. ca. 49,1 x 44,2 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.