Öl/Malkarton. Portrait eines Mädchens mit akurater Frisur, das den Betrachter prüfend anschaut. Unten rechts signiert „Topalow“, ortsbezeichnet und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1940er Jahre. H x B ca. 33 x 25 cm, H x B ger. ca. 48 x 38,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.