Aquarell/Papier. Ein Bachlauf in einem weiten, verschneiten Tal. Kessler malte mit Vorliebe alpine Schneelandschaften, die er stimmungsvoll umsetzte. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 27,5 x 37,4 cm, H x B ger. ca. 35,6 x 46,1 cm, u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.