Aquarell/ Papier. Verschneite Berglandschaft mit Fußspuren im Schnee. Kessler malte mit Vorliebe alpine Schneelandschaften in stimmungsvollem Licht. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 52,7 x 75 cm, H x B ger. ca. 61 x 84 cm, u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.