Öl/Hartfaserplatte. Portrait eines fröhlichen, verschmitzt blickenden Bauernmannes vor neutralem, dunklem Hintergrund. Der Münchner Genremaler war spezialisiert auf solche Sujets, die er vielfach verkaufte. Oben rechts signiert Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 19 x 15 cm, H x B ger. ca. 39,2 x 35,2 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.