Öl/Hartfaserplatte. Straßenszene in Stuttgart. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Er stellte in zahlreichen Städten in Deutschland und Bulgarien aus. Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt, signiert und ortsbezeichnet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1959. H x B ca. 60,2 x 81 cm, unger.
Kategorie: Gemälde Moderne