Tempera/Stoff. Eine nackte Dame in einem Ruderboot überquert ein Gewässer. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Er stellte in zahlreichen Städten in Deutschland und Bulgarien aus. Unten links signiert und datiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1951. H x B ca. 29,2 x 31,5 cm, H x B ger. 48,3 x 51,4 cm. U.Gl., passep.
Kategorie: Gemälde Moderne