Aquarell/Bleistift/Papier. Marktszene in Nürnberg, im Hintergrund erhebt sich mittig die Lorenzkirche. Unten rechts monogrammiert, ortsbezeichnet und datiert. Deutschland, 1928. H x B ca. 42,6 x 33,7 cm, H x B ger. 63,5 x 42,8 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Gemälde Moderne