Bleistift/Papier. Fein gearbeitetes Portrait einer jungen Dame in asiatischem Prunkgewand. Unten rechts signiert und datiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1879. H x B ca. 19,2 x 12 cm, H x B ger. ca. 31,2 x 23,2 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien