Kolorierter Stich/Papier. Ein junges Paar in schöner Garderobe spaziert durch einen frühlingshaften Park. Ogden war bekannt für militärische Szenen und die Erfassung amerikanischer Uniformen. Unten links signiert. Min. Fl., 1 Stelle des Papiers ist abgenutzt (ca. 0,6 cm), ansonsten guter Zustand. Rahmen min. best. H x B ca. 33,6 x 22 cm, H x B ger. 55,5 x 42,6 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien