Mahagoni. Rechteckiger Korpus mit Fadenintarsien und eingelegtem Messingemblem. Scharnier an der Schmalseite. Schlüssel nicht vorhanden, Min. Gebr.sp, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. England, 19. Jh. H x B x T ca. 6 x 23 x 8 cm