18 K Weißgold, gestempelt. Herausragendes dreireihiges Collier mit insgesamt 190 Diamanten in 8/8- und Brillantschliff von zus. ca. 14,93 ct besetzt. Die Diamanten sind in 3 Reihen gefasst: Äußere Reihe gefasst mit 18 Diamanten von zus. ca. 2,40 ct, Farbe TW-W, Qualität VSI-PI; Mittlere Reihe gefasst mit 44 Diamanten von zus. ca. 5,27 ct, Farbe TW-W, Qualität VSI-PI; Innere Reihe gefasst mit 84 Diamanten von zus. ca. 5,50 ct, Farbe TW-W, Qualität VSI-PI; Innere Reihe Collierende gefasst mit 44 Diamanten von zus. ca. 1,76 ct, Farbe TW- Top Chrystal, Qualität VSI-PI. Exzellente und feinste Juwelier-Handarbeit. Sehr gepflegte Erhaltung. Expertise vorhanden. Halsweite ca. 35 cm, Gesamtgewicht ca. 51,63 g
Kategorie: Schmuck