14 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt und mit Juweliermarke „Nina“ versehen. Der Ring ist mit einem imposanten Amethyst in Brillant-Schliff von ca. 15 ct besetzt, umrandet von einem Saatperlenkranz, teilweise besch., ansonsten altersentsprechender Zustand. Ø Ringkopf ca. 2,4 cm, Ringgröße 51, Gewicht ca. 13,8 g
Kategorie: Schmuck