8 K Gold, undeutlich punziert. Elegante Ohranhänger in Tropfenform mit beweglichen Gliedern reichlich mit Diamantrosetten und grauer Perle besetzt. Steck- und Klappverschluss aus 18 K Gold, gestempelt, nachträglich hinzugefügt. Guter Zustand. L ca. 4,8 cm, Ø Perle ca. 11 mm, Gewicht ca. 14,1 g
Kategorie: Schmuck