Das Konvolut besteht aus 1 Krawattennadel aus 18 K Gold, bicolor, gestempelt einen Hirsch darstellend (8,2 g); 1 Krawattennadel aus 14 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juweliermarke „FK“ versehen, verziert von einen Eichenlaub mit Grandel (4,4 g); 1 Grandel-Anhänger aus 14 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juweliermarke „FK“ versehen, verziert von einen Eichenlaub mit Grandel (5 g); sowie einem Hirschgeweih in Silber 835, punziert und matt vergoldet (3 g). Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. H Nadel-Verzierungen ca. 2,5/1,9 cm, H x B Anhänger ca. 3,7 x 1,8 cm, H Hirschgeweih ca. 2,7 cm, Gesamtgewicht ca. 20 g
Kategorie: Schmuck