Silber, punziert und vergoldet. Das Set besteht aus einer Brosche und einem Armreif, in drei Teile gegliedert fein mit komplizierten filigrane Mesh Metallarbeiten konstruiert, geometrische Mustern, Drachen und Blumen darstellend. Imposanter Naturtürkis-Besatz. Gepflegte Erhaltung. China, 1890/1920. L x B Armreif ca. 16,5 x 5,5 cm, H x B Brosche ca. 2,9 x 2,4 cm, Gesamtgewicht ca. 91,3 g
Kategorie: Schmuck