14 K Gelbgold-Gehäuse, gestempelt und „233508“ nummeriert. Metalstaubdeckel. Weißes emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Stundenziffern, Minutenstrichen und separater Sekundenanzeige. Gehäuse fein guillochiert und mit Wappenschild. Uhrenkette in 8 K Gold, punziert mit vergoldetem Karabinerverschluss und Fotomedaillon. Kettenring vergoldet und berieben. Uhrwerk sollte gereinigt werden, Deckel min. gedellt, ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Ø ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 93,2 g
Kategorie: Uhren