18 K Gold-Gehäuse, gestempelt. Metall-Staubdeckel, vergoldet. Gehäusenummer „20624“. Weißes emailliertes Ziffernblatt mit römischen Stundenziffern und Minutenstrichen, lilienförmige Uhrenzeiger. Dezente, leicht vertiefte separate Sekundenanzeige. Gehäuse fein graviert, mit Vogel-, Blumen- und Blätterdekor emailliert. Auf der Vorderseite kleinen Wappen „DM“ monogrammiert. Uhrenschlüssel vorhanden. Uhr läuft. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 39,7 g
Kategorie: Uhren