Silber Sterling rhodiniert, am Gehäuse punziert. Silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Stundenkeilen, 17 Rubis. Gehäusedeckel sowie Armband geometrisch gestalten und reichlich mit Brillanten von zus. ca. 0,80 ct besetzt. Verschluss und Anschlagbänder versilbert und nachträglich erneuert. Klappschließe. Gangbar, altersentsprechende gute Erhaltung. L ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 29,5 g
Kategorie: Uhren