Silber 835, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone und Punze der Manufaktur „Gebrüder Deyhle“ aus Schwäbisch Gmünd versehen. Schale auf 3 verzierten Kugelfüßen mit vertieftem Spiegel, Fahnen mit hochgezogenen Faltenzügen. Minimale Delle, fleckig. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 22,6 cm, Gewicht ca. 313 g