Silber 830, am Boden mit Beschauzeichen (wohl Stockholm), 3 Kronen, Feingehaltsstempel, Jahresstempel "Y7" und Schmiedemarke K. Anderson punziert. Auf 4 Kugelfüßen angebrachte kleine Schale mit handgehämmerter Oberfläche und zentralem "MG"-Monogramm. Min. Gebr.Sp., altersbedingte, gute Erhaltung. Schweden, um 1925. H x Ø ca. 7,8 x 11,7 cm, Gewicht ca. 184 g