Porzellan, am Boden mit aufglasurblauem Stempel versehen. 1 kleine Vase am Boden mit „7053/RO“ versehen (I. Wahl). Die bauchige Vase ist mit dem Vogelmotiv Rothschild polychrom verziert und gold staffiert. Die große bauchige Vase ist am Boden mit 7125/VBO versehen. Sie zeigt das polychrome Queen Victoria-Motiv und ist gold staffiert. Min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. Ungarn, 20 Jh. H ca. 18,7-22 cm