Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke versehen (I. Wahl). Weiße Amphore mit geschwungenen Henkel mit Rosetten verziert. Entwurf des berühmten Architekten des Berliner Klassizismus Karl Friedrich Schinkel in 1820-1830. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 70 cm